Concerts

2016

25 Mars : Pan Piper, Paris

27 Février : Médiathèque Lillebonne

26 Février : Sérent

30 Janvier : Festival du Schmoul, Bain-de-Bretagne – billet

23 Janvier : Bibliothèque St Sever, Rouen

22 Janvier : Beaucouzé ( Le Son du Fresnel )

 

2015

26 Janvier : Sonic, Le Havre (Festival Chainon Manquant)

6 Février : Le 3 Pièces, Rouen

10 Février : Le Trianon, Sotteville-lès-Rouen

19 Février : Chato’Do, Blois

21 Février : Le Moulin, Louviers

5 Mars : Le BBC, Caen (+Benjamin Clementine)

6 Mars : Le Transbordeur, Lyon (+IBEYI)

7 Mars :  Aurillac (Festival Hibernarock)

14 Mars : ECFM, Canteleu (+ BAXTER DURY)

21 Mars : Mediathèque Grand Quevilly

3 Avril : La Gare aux Musiques, Louviers

4 Avril : L’UBI, Rouen (performance live pour Nos Années Sauvages)

23 Avril : Le Ciel, Grenoble (+ Molly Gene)

31 Mai : Le Gros Horloge, Rouen (Printemps en Seine)

21 Juin :  Front de Mer d’Houlgate (Fête de la musique)

27 Juin : Le Rock Dans Tous Ses Etats, Evreux

5 Juillet : Concerts de la Région (+ YAEL NAIM + IZIA )

19 Septembre : Batolune, Honfleur (+Michel Cloup)

27 Septembre : Les 4 Ecluses, Dunkerque (We Will Folk You)

2 Octobre : Médiathèque, Déville-lès-Rouen

16 Octobre : Médiathèque, Saint Grégoire

31 Octobre : Festival de Giverny

6 Novembre : DJ set, Berlin

12 Novembre : Ouverture du Festival Chants d’Elles (Alela Diane)

13 novembre : DJ set, l’Alimentation Générale, Paris

17 Novembre : MDU, Mont Saint Aignan (+ Jeanne Added )

27 Novembre : Trianon, Sotteville (+Robi)

4 Décembre : Le Backstage, Rennes (Bars en Trans)

15 Décembre : MDE, Le Havre

2014

8 Février : Tetris, Le Havre (Préselection Inouïs Printemps de Bourges)

16 Février : Le 106, Rouen (+ WOODKID)

9 Avril : MJC L’Antipode, Rennes (Préselection Inrocks Lab)

10 Avril : L’International, Paris (+ La Maison Tellier / Christine)

11 Avril : Le Silo, Verneuil sur Avre (Tremplin Ca Sonne à la Porte)

19 Avril : La Fabrique des Savoirs, Elbeuf (Printemps en Seine)

20 Mai : La Lune des Pirates, Amiens (+ AS ANIMALS)

31 Mai : La Gaïté Lyrique, Paris, (Festival des Lauréats Inrocks Lab)

7 Juin : Grossoeuvre (Festival Ca Sonne à la Porte)

14 Juin : Saint Andre de l’Eure (Festival des 7 EPIS)

16 et 17 Juin : L’Almendra, Rouen (Spectacle de Contes «Ces arbres qui Marchent»)

11 Juillet : St Aubin sur Mer (Festival Pete the Monkey)

31 Juillet : Place du Ltnt Aubert, Rouen (Terrasses du Jeudi)

20 Août : Alley Bar, Pnomh Penh – CAMBODGE

21 Août : Institut Français, Pnomh Penh – CAMBODGE

22 Août : Duplex, Pnomh Penh – CAMBODGE

30 Août : Hard Rock Café, Angkor – CAMBODGE

6 Septembre : Le Silo, Verneuil sur Avre (Festival des Mauvaises Graines)

19 Septembre: Espace Malraux, Châteaudun (Ouverture de Saison Culturelle)

10 Octobre : El Chicho, Bordeaux (+IHR)

11 Octobre : La Petite Scène, Montpellier (Les Internationales de Guitare)

17 Octobre : Le 106, Rouen (+ EMILIE SIMON)

25 Octobre : Le Cargo, Caen (Festival Nordik Impakt)

12 Novembre : Hôtel de Ville, Rouen (Festival Les Zazimuts)

28 Novembre: L’Avant-Scène, Grand-Couronne (Festival Chants d’Elles)

9 décembre : Les 3 Baudets , Paris (+ Jacinthe + Auden)

19 décembre : L’ouvre-boîte, Beauvais (+ IRMA)

31 Mai : Le Gros Horloge, Rouen (Printemps en Seine)

Share